Статьи

hidden-block/actualites/maitre-ovchynnykov-est-intervenu-sur-les-reformes-de-la-procedure-civile-a-travers-lexecution-des-arrets-de-la-cedh/?lang=fr/stati/
Время на прочтение: < 1 минут(ы)

Расторжение брака во Франции

Время на прочтение: 3 минут(ы) Заключение брака влечёт за собой появление различных прав и обязанностей у супругов. Из-за этого развод, который приводит к исчезновению этого юридического статуса и к изменению семейного положения в будущем, ограничен определёнными условиями.

Таможенный контроль во Франции

Время на прочтение: 3 минут(ы) Таможенные органы Франции – lesdouanes– обладают значительными полномочиями по контролю за соблюдением законодательства в сфере оборота товаров, денежных средств и иных ценностей, перемещаемых через территорию данного государства.

Размеры компенсаций в ЕСПЧ

Время на прочтение: 2 минут(ы) Европейский суд по правам человека занимается рассмотрением жалоб на нарушении Конвенции о защите основных свобод, разработанной в 1950 году

Процедура экстрадиции во Франции

Время на прочтение: 2 минут(ы) Экстрадиция из Франции в Россию – довольно длительная по времени процедура взаимодействия между странами по передаче лица, подозреваемого в нарушении законов своего государства, на родину.

Возможно вам будет интересно