Выступление Александра Овчинникова по вопросам реформирования гражданского процесса через имплементацию постановлений ЕСПЧ в Одессе

hidden-block/actualites/maitre-ovchynnykov-est-intervenu-sur-les-reformes-de-la-procedure-civile-a-travers-lexecution-des-arrets-de-la-cedh/?lang=fr/novosti/vystuplenie-po-voprosam-reformirovanija-grazhdanskogo-processa/
Время на прочтение: < 1 минут(ы)
Фото: Выступление Александра Овчинникова на научной конференции в Одессе

16 ноября 2018 года Александр Овчинников по приглашению Одесской юридической академии выступил на научной конференции с докладом на тему реформирования гражданского процесса государств-участников Совета Европы через имплементацию постановлений ЕСПЧ.

Конференция была организована Одесской юридической академией в память профессора Юрия Червоного. В ней приняли участие судьи, адвокаты и университетские работники.

В своем выступлении Александр Овчинников описал процесс исполнения постановлений ЕСПЧ. Он также подробно остановился на реформах гражданского процесса, принятых государствами-участниками Совета Европы в рамках исполнения постановлений ЕСПЧ, в которых устанавливались нарушения права на справедливое судебное разбирательство.

В тот же день Александр Овчинников выступил перед студентами Одесской юридической академии с докладом на тему процедуры подачи жалоб в ЕСПЧ.

16.11.2018

onkeyup="checkParams()"
Запишитесь на консультацию!


* - обязательны для заполнения